cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Блок информации. » О «котах-воителях»


О «котах-воителях»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАВИГАЦИЯ ПО ТЕМЕ
проливаем свет на главные аспекты кошачьей жизни;

❖ второй пост — карты леса и племенных территорий;
❖ третий пост — легенда о появлении племён;
❖ четвёртый пост — кошачьи «боги»;
❖ пятый пост — Воинский Закон;
❖ шестой пост — информация о возрастах;

+1

2

http://s7.uploads.ru/zUSAo.png
общая карта леса;

http://s6.uploads.ru/PJM5y.png
карта племенных территорий;

на территориальной карте цветом обозначены:
голубым — земли речного племени;
бежевым — земли племени ветра;
сиреневым — земли сумрачного племени;
малиновым — земли грозового племени;
зелёным — земли, не принадлежащие племенам [священные места туда же];
серо-коричневым — земли двуногих и их питомцев;

для увеличения: пкм —> открыть изображение
карты довольно понятные. если возникают какие-либо вопросы, обращайтесь к администрации

Территориальная карта © FoxHeart

0

3

ПОЯВЛЕНИЕ ПЛЕМЁН
Давным-давно лес не был разделён на территории. На севере высились огромные скалы, с запада текла полноводная река, а с южной стороны едва ли можно было различить что-либо в густом бору. В этом лесу жили самые разнообразные коты. Тогда они ещё не были воителями: жили небольшими стаями и не знали племен. Да и границ в ту пору тоже не было. Котов развелось так много, что порой им приходилось драться за добычу и место для ночлега, не говоря уже за право владения клочком земли, на котором они стояли. Постоянные стычки привели к большой битве меж котами, разразившейся в чаще и затронувшей даже самые отдалённые участки леса. Земля под кошачьими лапами окрасилась кровью, а в воздухе витали истошные крики дерущихся и испуганные вопли тех, кто уже не мог защитить себя.
Ослабев от ран, выжившие коты уснули прямо на поляне, на которой они сражались. Проснувшись, они увидели, что вся поляна залита лунным светом. Звёздные души погибших товарищей окружили оставшихся в живых котов, которые жались друг к другу, испуганно осознавая происходящее. Духи открыли котам их страшное будущее, насквозь пропитанное болью и кровью — такое, каким было настоящее.
«Объединение или смерть,» — зычно провозглашали едва видимые коты, чьи шкуры украшали звёзды, из глаз струился лунный свет, а голоса звучали столь могущественно, что даже самые неверующие поверили в страшное предсказание. Четыре кота вышли из рядов дерущихся, смело вскинув головы и глядя на своих предков: Тень, умевшая охотиться в непроходимой чаще; Река, осведомлённый обо всех укромных лесных тропах; Ветер, способная бегать с невиданной скоростью, и Гром, самый сильный и ловкий из выживших котов. Они единственные, кто осмелился спросить, что им необходимо делать, чтобы избежать такой участи.

«В лесу достаточно дичи для каждого кота,» — продолжали Звёздные коты, слабо мерцая своими полупрозрачными клыками в сумраке ночи. — «Разыщите себе подобных и объединитесь с ними. Разделите территорию и пометьте свои границы, чтобы не возникало ненужных сражений.»
Как только четыре кота согласно кивнули, принимая такой расклад, предки провозгласили их предводителями четырёх племён и наградили их особым даром — девятью жизнями, способными помочь им вести своё племя сквозь все невзгоды. Гром, Река, Ветер и Тень приняли эту ношу, равно как и новые имена. Громозвёзд, Речная Звезда, Ветряная Звезда и Сумрачная Звезда не только создали первые четыре племени, но и стали основателями великого Воинского закона. Звёздное племя с гордым сердцем и радостным взглядом избрало четырёх целителей, способных помогать своим соплеменникам в трудные времена, а предводители назначили своих глашатаев, которые впоследствии должны были стать новыми главами племён.
Разумеется, с тех пор никто не стал жить в священном мире и частенько случались стычки из-за территории и драки за добычу, ведь не зря коты рождаются с клыками и когтями. Но коты, наречённые Воителями, свято верили, что отныне предки-заступники всегда смогут прийти на помощь своим детям, живущим в лесу.

Вот так много лун назад началась история четырёх племён.

Адаптация текста © FoxHeart

0

4

Как известно, кот остаётся в Звёздном племени до тех пор, пока жива память о нём. В мире котов-воителей есть несколько котов, о которых практически никто не знает, но они гуляют по бескрайним просторам звёздного воинства, поскольку их прямо или косвенно упоминают в своих легендах старейшины племён. В ночном небе ярко сияют две отдельные группки звёзд — это созвездия, состоящие из Старших и Младших звёзд.

СТАРШИЕ ЗВЁЗДЫ
Коты, которые остались в памяти как последние более-менее известные жители кошачьей долины до страшной кровопролитной битвы и разделения леса на четыре племени. Они так или иначе связаны первыми предводителями, потому стали первыми племенными Звёздными предками, охраняющими и наставляющими племена своих детей.

ШОР
звезда леса и загробной жизни
считается покровителем Звёздного племениhttp://sh.uploads.ru/v6EgD.png

РУГЕЙ
звезда жизни и времени
считается Верховным богом кошачьей долиныhttp://sg.uploads.ru/YJesG.png

МАЦЫ
звезда-мать, звезда-защитница
http://sg.uploads.ru/VTWRJ.png

ШИГГА
звезда-травник, покровитель целителей
http://sg.uploads.ru/bf2dV.png

ТСУН
звезда мудрости и красноречия
http://sg.uploads.ru/T5Dh0.png

КИНАЯ
звезда неба и воздуха
http://sg.uploads.ru/0vI53.png

МЛАДШИЕ ЗВЁЗДЫ
Эти коты были первыми предводителями четырёх кошачьих племён и спустя века были обожествлены в рассказах и легендах. Им приписывали не только покровительство своему «родному» племени, но и различные подвиги, многие из которых вообще не могут быть выполнены котом, но именно на них выстраивалось могущество самых первых представителей нынешних воителей. Их боялись, ими гордились, на них ровнялись.

ГРОМ
звезда милосердия и огня
считается покровителем Грозового племениhttp://sg.uploads.ru/bKNEy.pngсын Кинаи и Тсуна

РЕКА
звезда изобилия и воды
считается покровителем Речного племениhttp://sh.uploads.ru/bVcRG.pngсын Мацы и Ругея

ВЕТЕР
звезда любви и южного ветра
считается покровительницей Племени Ветраhttp://sg.uploads.ru/bgAQy.pngдочь Кинаи и Тсуна

ТЕНЬ
звезда испытаний и тёмной ночи
считается покровительницей Племени Тенейhttp://s3.uploads.ru/P8ZaR.pngдочь Шора и неизвестной кошки

Идея, текст и изображения © FoxHeart

+2

5

ВОИНСКИЙ ЗАКОН

1] Защищай своё племя, даже ценой своей жизни. Ты можешь дружить с котами других племён, но должен быть предан только своему племени.
2] Не посягай на территорию другого племени и не охоться на ней.
3] Сначала должны быть накормлены старейшины и котята, только потом оруженосцы и воины.
4] Убивай добычу только для того, чтобы утолить голод.
Поблагодари Звёздное племя, отнимая эту жизнь.
5] Котёнок не может стать оруженосцем до тех пор, пока ему не исполнится хотя бы шесть лун.
6] Только что посвящённый воин должен провести безмолвное бдение в течение ночи после получения воинского имени.
7] Глашатаем может стать только тот, что воспитал, по крайней мере, одного ученика.
8] Когда предводитель умрёт или удалиться на покой, новым предводителем племени становится глашатай.
9] После смерти или отставки глашатая новый глашатай должен быть выбран до полуночи.
10] Совет всех племён проводится в полнолуние во время перемирия, которое длится в течение ночи. В это время запрещены любые стычки между племенами.
11] Границы должны контролироваться и помечаться ежедневно.
Будь беспощаден к любому, нарушившему границы.
12] Воин не может оставить котёнка в горе или опасности, даже если котёнок из другого племени.
13] Слово предводителя – закон.
14] Благородный воин не должен убивать других котов, чтобы победить в сражении, за исключением случаев, когда противник нарушил Воинский закон, или это необходимо для самообороны.
15] Воин отвергает спокойную, сытую жизнь домашнего питомца.

Чуть позже будет расписана история принятия каждого закона.

+1

6

ВОЗРАСТНОЕ ДЕЛЕНИЕ
Об иерархии племенных котов можно узнать в этой теме.

❖ С самого рождения до шести лун — Котёнок.
Котята рождаются слепыми, открывают глаза на четвёртый-пятый неделе своей жизни. Первый месяц находятся в полной зависимости от матери — кошка моет котят языком, кормит и греет их. Чуть позже котята встают на лапы, а на втором месяце котята уже беспрепятственно бегают и прыгают по палатке. К четвёртому месяцу начинают отвыкать от материнского молока, учатся умываться самостоятельно, и пробуют мясо/рыбу/птицу. В полгода котёнок уже достаточно крепок для того, чтобы начать обучение.

❖ С шести лун до двенадцати лун [один год] — Оруженосец.
Оруженосцами называют учеников — котят, которые достигли шести лун и получили наставника. За шесть тренировочных лун наставник должен передать малышу своё мастерство, а ученик, в свою очередь, перенять навыки наставника. Оруженосцы живут в отдельной палатке/пещере. В первый день наставник совершает полный обход территории, знакомя подопечного с границами и запахами соседей, в патрулирование допускаются ученики, которые вели себя прилежно в последнее время.
● В первые два месяца происходит обучение охоте, следующий месяц — боевые навыки, оставшиеся три месяца оруженосцы комбинируют охоту и тренировки. Попутно ученики познают устрой племенной жизни, учатся находится среди соплеменников. С девяти месяцев учеников допускают к посещению Советов.
● Оруженосец может выбрать путь целителя, если у того ещё нет учеников. Ученик целителя остаётся учеником до смерти своего учителя, либо до тех пор, пока лекарь добровольно не переселится к старейшинам, хотя полноправно считаться целителем кот может считаться с двадцати четырёх лун, иногда — с пятнадцати.

❖ С двенадцати лун до девяносто шести лун [восемь лет] — Воин.
Обученные и натренированные ученики становятся воинами. В первую ночь воин сторожит лагерь в полном молчании — проводит ночное бдение. С этого дня он полноправный воин, имеет полное право участвовать в охоте и ходить в патрули, посещать Советы племён на уровне воина и жить вместе с остальными воинами своего племени. С двадцати лун воин может получить ученика — котёнка, которому исполнилось шесть месяцев, а с 35 лун претендовать на место глашатая племени.
● Воин старше 65 лун поднимается в ранге, в патруле его право главного патрульного не оспаривается, его голос становится весомее. Таких воителей называют Старшими воинами, к которым более молодые и менее опытные коты должны прислушиваться.

❖ С девяносто шести лун — Старейшина.
По обычаю, имя коту не меняют, зато кот переселяется в палатку/пещеру старейшин, но бывают моменты, когда смена имени необходима, чтобы кот достойно перешёл в Звёздное племя. Каждое племя гордится своими старейшинами, ведь таковых, как правило, единицы. О стариках заботятся их дети-воины и оруженосцы племени. Старейшин запрещено заставлять охотится и сражаться, противопоказаны патрулирования, но порой, если старейшина всё ещё способен самостоятельно заботится о себе, он может совершать несложную работу. Зачастую жизнь кота прерывается на десятом-двенадцатом году — наступает естественная смерть.

0


Вы здесь » cw. рассвет » Блок информации. » О «котах-воителях»