cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Приемная. » - Ухаха! - ухахакнулся Бич.


- Ухаха! - ухахакнулся Бич.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя

Шарлотта/Шарлатанка
(никогда не упоминает, двойное ли имя или же какое-то из них является прозвищем, пользуется обоими)

• Возраст

18 лун

• Пол

дама.

• Племя

одиночка

• Характер

(Не знаю, что тут выделять как собственную речь :D)
- Ну-с, - квакает Шарлатанка, расплывшись в широченной такой ухмылке. - Давай, братец, начинай свою балладу. Песнь хвалебную.
- Чего-чего? - недоумевающе и даже несколько возмущенно вопрошаю я, быстро мигая.
- А ты чего моргалами хлопаешь? - бурчит она, вильнув обрубком хвоста. - Шарманку заводи. Будешь народу обо мне ведать.
Я пожимаю плечами, про себя проклиная весь белый свет и эту неугомонную крысу в особенности. Вздыхаю и чертовски неторопливо начинаю (я ведь знаю, что эта-то неторопливость ее хорошенько подбешивает):
- Отвязнейшее воплощение всех праздников в одном-единственном неповторимом хвостатом сосуде. Взрывные волны энергии и дефицит адекватности, а ее в Шарлотте даже меньше, чем желания сохранить собственную шкуру: элементарнейший инстинкт самосохранения улетает в незримые дали благодаря простому девизу... - недоверчиво покосился на Шарлотту. - Наверное, что-то типа "живи быстро - умри молодым", но в более завуалированной форме. Чтобы никто не догадался, что кукушню нашу заклинило капитально.
- Эксперементируй и рискуй! - визгливо возмущается кошка.
- Не перебивай! - шиплю. - В общем, энергии и трэша в ней хоть отбавляй, и прилагательное "отвязный" как нельзя хорошо описывает сложившуюся восемнадцать лун тому назад ситуацию. - Пауза. Я, подумав, добавляю: - Экспериментируй и рискуй.
- То-то же!
- Я же сказал - не перебивай!
- Ладно, ладно! Не горячись!
- Вообще, кадр достаточно добродушный. По крайней мере, безобидный точно. Физической боли не причинит, а на мозги накапает знатно: да так накапает, что у тебя сталагмитов в голове будет больше, чем у ежика иголок. Где-то под хвостом засела огромная такая, жирная...
- Чего-чего?
- ...жажда справедливости, хотя Шарлотта, к чему скрывать, сама далеко душой не чиста и Шарлатанкой зовется тоже далеко не спроста.
- Ну а ты ангел прямо...
- А вообще, считает себя абсолютно чистой и критику в свой адрес принимает с нездоровой болезненностью. Зато другим косточки перемоет с превеликим удовольствием.
- А в лицо сказать? - щурясь, бормочешь ты.
- Ты чё, батя, с дубу рухнул? - до невменяемого состояния округлив глаза, лепечет Шарлатанка и обходит тебя по кругу. Хихикнув, принимается вкрадчивым таким тоном, будто дитю малому, объяснять: - Не, дружище, я не самоубийца. Отнюдь. А вот, - задумывается. - Вот если у тебя самого больно чешется - пожалуйста, я не против! Только ты потом ко мне за травами не суйся, уяснено?.. Знаю я вас, - фыркает. - Шерстинка выпала - заберетесь ко мне в заброшку, да травы все сцапаете. Вон, лапы какие загребущие!
- Вот еще забавный факт, - морща лоб, вздыхаю я. Как же непривычно в теле кота... - Шарлотту в детстве отец обучал искусству врачевательсвта... Но об этом позже. В общем, святейшим своим долгом она считает поведать всем и каждому о своих навыках. Ну и применяет их, конечно, в любой же ситуации: коль увидит нечто, признаков жизни подающее относительно немного - на своей спине дотащит до заброшенного дома у моста, где Шарлатанка складирует травы. И в лес она за ними наведывается нередко... За травами, а не за раненными.
- Сдаешь позиции, старик, - мрачно ухмыляется одиночка.
- Да тихо ты, - отмахиваюсь я. - А еще она словами стреляет, как пулями. Коли разойдется - не остановишь уже. Вот жди и жди, пока выговорится... О делах амурных умалчиваем?
- Да говори, чего уж там.
- Тут вообще все туманно. Шарлотта ценит дружбу больше всего на божьем свете, а любовь всерьез никогда не воспринимала. Вот так-то. Чего бы еще рассказать?
- Выдохся уж, вижу же, - подмигивает кошка. - Давай-ка перерыв возьмем, а ты потом о моих подвигах поведаешь, заметано?
Я коротко киваю.
- А я пока травок тебе намешаю. Видно, совсем тебе непривычно в теле кошачьем. - Она делает паузу. - А мне вот в самый раз.

• Внешность

Повиливая обрубком хвоста, Шарлотта своим твердым и резвым шагом устремляется в другой конец комнаты - там у нее аккуратно разложены засушенные травы. Даже в тени ее короткая, но мягкая огненно-рыжая шерсть, испещренная тонкими кофейными полосками представляется мне скоплением нежного света - такого же уютного и теплого, каким озаряется твоя зала, когда ты подбрасываешь в камин еще бревен. В то же время мне в голову приходит бурлящая лава действующего вулкана, который вот-вот и выплюнет огненные потоки на деревню, но эту ассоциацию я почти даже быстро отгоняю, хоть и с трудом.
Шарлатанка - кошка больших, почти даже исполинских (для городских) размеров, и ее тело никогда не выглядело каким-то слаженным, а в движениях не было элегантности: кряжистые лапы, особенно широкие у подушечек, широкие плечи и маленькая голова (хотя, в общем-то, последнее заметно несильно). В общем впечатлении Шарлотта выглядит в меру недокормленной мускулистой кошкой. Имея великолепную реакцию и приличную силу, она могла бы быть вполне себе неплохой охотницей, если бы на ее физических способностях не так сильно сказалась потеря хвоста. Вот поэтому я всей душой надеюсь, что в скором времени выйду из кошачьего тела. 
После встречи с собачьей сворой Шарлотта благодарит всех мыслимых богов за то, что осталась жива, хотя и потеряла возможность балансировать на ветвях и заборах вместе с половиной левого уха. Восстановилась она достаточно быстро и даже придумала что-то вроде способов, как облегчить себе жизнь бесхвостой кошки. Не знаю точно, получилось ли у нее, но выглядит она самым бодрым и счастливым представителем кошачьего рода. Впрочем, понятия не имею, как она выглядела до этого.
Шарлатанка пружинистой походкой приближается ко мне. Искорки в её узких глазах, сочетающих в себе переливы ярко-зеленого, янтарного и карего не говорят мне ни о чем хорошем. Кошка, насмешливо подергивая усами, ободряюще тыкает мне в плечо розовым носиком и выплевывает пережеванную смесь трав перед подстилкой. Я морщусь и хныкаю.
- Ну-у, друг, - ее обычно низкий голос подскакивает до визгливых тонов, как это обычно бывает, когда она безуспешно пытается изобразить поддельные эмоции. - Тебе это нужно, красавец. Давай, неужели это не выглядит аппетитным? 
Я с отвращением глотаю пережеванную смесь. 
- Что это?
- Стародубка, - хихикает Шарлатанка и делает искусственно-серьезное лицо, вдохновленно пропевая: - Выведет все нечистоты. Если ты понимаешь, о чем я...


• Биография

• Рождена в семье одиночки и бывшего Грозового воителя, который по молодости своей покинул пост ученика целителя, проучившись у лекаря всего пару лун. Из племени был изгнан из-за клеветы о его измене, распространившейся по всему лесу.
• Отец передал навыки целительства Шарлотте, хорошо изучив его уже в городе.
• Шарлоттой названа была в честь бабушки, происхождение второго имени либо скрывает, либо не помнит.
• Имеет старшего брата. Рождена была с двумя сестрами: первая оказалась мертворожденной, вторая была убита городской бандой в возрасте двенадцати лун. В ее смерти Шарлатанка винит лично себя, ведь она не смогла спасти сестру. С тех пор совершенствует свои навыки лекаря.
• В общем, росла в счастливой семье. Мать с отцом живы и до сих пор вместе.
• Ушла в полностью самостоятельную жизнь после смерти сестры.
• Поддерживает контакты с друзьями детства. Своим лучшим другом считает брата.
• Живет сказками и рассказами отца и мечтает о посте племенного целителя.
• В 16 лун потеряла хвост и упала духом после нападения собак. Ушла в леса восстанавливаться и какое-то время жила в пещерах и заброшенных норах.
• Вернувшись в город, поселилась в заброшенном одноэтажном домике у моста, где живет до сих пор.

• Связь с вами

• Пробный пост

-

• Дополнительно

Пожалуйста, напишите мне ВК, когда проверите анкету!

Отредактировано Шарлотта (2015-11-14 15:09:28)

0

2

Шарлотта написал(а):

(Не знаю, что тут выделять как собственную речь :D)

Боже. Я сначала хотел написать про то, что это лучше отнести в "пост", но..
Да я, по сути, и сейчас так думаю. :/
Пожалуйста. Напишите характер в более.. привычной для анкеты форме, а данный текст можно перенести в "пробный пост" или "дополнительно". В первую очередь Вы пишете анкету для себя, чтобы точно знать, что/кого Вы отыгрываете, во вторую - для остальных игроков, которым должно быть удобно открыть анкету и, прочитав кусочек, осознать, хотя бы вкратце, что из себя представляет персонаж. И только в самую последнюю очередь анкета имеется для администрации.

Шарлотта написал(а):

В общем впечатлении Шарлотта выглядит в меру недокормленной мускулистой кошкой.

1) Впечатление - то, что складывается у окружающих, у каждого индивидуально - оно не может быть общим. Либо «В общем и целом, Шарлотта...», тогда уж, либо «На первый взгляд Шарлотта...».
2) Можно быть в меру упитанным, но не в меру "недокормленным". Если хотите оставить её стройной для городского животного, которое спокойно может набивать брюхо у ближайших баков Двуногих — уберите это «в меру», не по мере сказанное)

Шарлотта написал(а):

Кошка, насмешливо подергивая усами, ободряюще тыкает мне в плечо розовым носиком и выплевывает пережеванную смесь трав перед подстилкой. Я морщусь и хныкаю.
- Ну-у, друг, - ее обычно низкий голос подскакивает до визгливых тонов, как это обычно бывает, когда она безуспешно пытается изобразить поддельные эмоции. - Тебе это нужно, красавец. Давай, неужели это не выглядит аппетитным?
Я с отвращением глотаю пережеванную смесь.
- Что это?
- Стародубка, - хихикает Шарлатанка и делает искусственно-серьезное лицо, вдохновленно пропевая: - Выведет все нечистоты. Если ты понимаешь, о чем я...

Опять срываетесь и уходите от темы. Этот пункт называется "Внешность", не нужно сюда выводить элементы повседневной жизни: о том, что она считает "вас" красавцем и что-то про нечистоты - это явно лишняя информация в данном пункте.
Ко всему прочему, неверно употреблено "пропевая" - есть слово "напевая" или "пропев".

Шарлотта написал(а):

Рождена в семье одиночки и бывшего Грозового воителя, который по молодости своей покинул пост ученика целителя, проучившись у лекаря всего пару лун. Из племени был изгнан из-за клеветы о его измене, распространившейся по всему лесу.

Нет. Нет, нет, нет и ещё раз нет.
1) Шарлотте 18 лун, так?
Значит, в среднем, её отцу должно быть где-то 38-45 лун. Приблизительно. Грозовому целителю 62 луны, то есть ему было около 20 лун, когда родился отец Шарлотты. Но. Никакого ученика у него ещё в помине не было, так как целитель сам едва-едва стал полноправным лекарем своего племени.
2) Да, Вы можете каким-то образом приплести племя в свою родословную. Но.
Я уже говорил, и не раз, что на форуме острая нужна в чистокровных племенных котах. Мало того, что Вы берёте на себя бродяжку, делаете её грязнокровкой - в добавок Вам откуда-то становятся известны навыки целительства, которыми якобы обладал отец персонажа. По первому пункту я уже объяснил, что не может быть никакого ученика у целителя в 24-26 лун. Да и за две луны кот максимум мог бы научиться оказывать первую помощь - не более. Что он мог изучать в городе и на ком эксперементировать - вообще не понятно.
3) Какая клевета, какая измена? Грозовое племя живёт в самом расцвете вот уже, сколько Звездопаду? - 60 с лишним лун. Самое страшное, что могло приключиться - гибель глашатая и воительницы, которая пыталась ему помочь.

Шарлотта написал(а):

• Имеет старшего брата. Рождена была с двумя сестрами: первая оказалась мертворожденной, вторая была убита городской бандой в возрасте двенадцати лун. В ее смерти Шарлатанка винит лично себя, ведь она не смогла спасти сестру. С тех пор совершенствует свои навыки лекаря.
• В общем, росла в счастливой семье. Мать с отцом живы и до сих пор вместе.
• Ушла в полностью самостоятельную жизнь после смерти сестры.

Если по-Вашему иметь брата (Вы написали не "есть брат", а конкретно - "имеет" :D) рождение мёртвого котёнка, смерть сестры и последующее отречение от семьи - это счастье, то.. что же тогда неблагополучная семья?)

Шарлотта написал(а):

• В 16 лун потеряла хвост и упала духом после нападения собак. Ушла в леса восстанавливаться и какое-то время жила в пещерах и заброшенных норах.
• Вернувшись в город, поселилась в заброшенном одноэтажном домике у моста, где живет до сих пор.

Ам.. За две луны, теоретически даже, невозможно восстановиться. Вспомните Ягодку - он несколько лет испытывал неудобства и, как минимум, несколько месяцев - дикую боль. И это не смотря на то, что в племени были опытные лекари. Ваша же Шарлотта должна быть дипломированным врачом, чтобы за две луны "восстановиться в лесах и вернуться в домик".
И ещё: загляните в карту старого Хантеровского леса. Одноэтажный дом у моста? :/

Как минимум, жду нормально расписанный характер, а не диалог с элементами описания.

0


Вы здесь » cw. рассвет » Приемная. » - Ухаха! - ухахакнулся Бич.