• Имя

Зак, Заки - называйте, как вам удобно

• Возраст

83 луны

• Пол

камикотзе самец

• Племя

Домашний это племя домашних, в нём нет места лесным котам!

• Должность

--

• Характер

Зак - эгоистичный, лживый, нахальный скромный и довольный жизнью кот. Ленивый, жирный,  - ничего не скажешь о пылкости и величии его души.
Недостатки:
Да, есть в нём немного(а на самом деле, много) гордости, но пытается с ней бороться. Если затронуть его за слабое место - он не будет говорить об этом обидчику напрямую, а будет ждать подходящего момента хоть пол жизни. Очень обидчив, и это не единственный его недостаток - Заки боится темноты. Ну, не ночной тени, а тёмных мест вроде пещер или подвалов. Ещё Зака легко вывести из себя и разъярить.
Отношение к котам и кошкам (в общем):
Котов, которые больше и сильнее его, уважает, но может «влезть в личность и съязвить так, что гигант станет мышкой» незнаю, есть ли такое выражение, но у меня именно так складывается . Тех же, что меньше он может и унизить у себя в голове, но на поверхностном своём слое ничего не выскажет, будет вести себя дружелюбно. К кошечкам относится неравнодушно, ласкает и переманивает на свою сторону красивых кисок с характером. Перед котятами всегда умиляется, никогда не позволит себе или в его присутствии обидеть это крошечные, умилительное создание.
Поведение в бою:
Противника старается оглушить или легкими ударами ударяя по слабым местам вынуждает уйти из схватки. Когда понимает, что враг сильнее него, и настоит на бое, может ускользнуть от драки, если же боя не избежать, старается делать вид бешеного и яростного кота, надеясь, что противник не заметит его страха. В случае поражения всегда найдёт отмазку, к которой даже нельзя придраться.

• Внешность

Можно так сказать, Зак унаследовал от отца сложение тела, а густую шерсть и подшерсток унаследовал от матери. Коричневый мраморный окрас, с ноткой шоколада на хвосте - кот выглядит по-королевски. Его зелёные глаза смотрят спокойно, но в них видны все глубокие мысли Зака, которые часто превращают его в ничтожество из красавца, когда он напуган. Снизу у него все в «тёмном шоколаде», но густая грива, которая тянется по всему животу закрывает его(низ, который в шоколаде).  Все остальное у него идёт немного более светлого оттенка, по спине вьются узоры.
По телосложению Зак - очень массивный «бульдозер», неповоротливая машина убийств, которая в то же время умудряется как-то скакать по лестнице на чердак. Кости крепкие, ноги длинные. Голова средних размеров, глаза большие. Хвост умеренной длинны, нельзя назвать его длинным. В общем, он кот боевой, выстоит натиск. Вот только боится.
Ну, после былых дней у Зака остались шрамы, хоть немного но все же надо указывать все. У него на левой задней осталась рана, из которой иногда течёт гной. Хозяева не лечили его, да и сам кот привык к ней - она ему не мешает, хоть немного и болит, когда ударился. Слева на морде(сбоку) у него шрам, идущий от челюсти до носовой перекладины. На левом ухе у него разодранно с внешней стороны по отношению к голове кота, кстати, от того же противника ранение. На спине, ближе к хвосту, у него чуть ли не по позвонкам был совершён укус - хорошо, что враг не задел артерий или кости. Укус ему сильно мешает, ведь кот не может действовать хвостом в полную силу и сворачиваться в клубок.
У Зака плохо видит левый глаз, это уже не ранение а генетическое. Хотя он видит плохо одним глазом, другой в хорошем состоянии и функционирует. Левого переднего зуба у него нет, кусает только правым, от его укуса остаётся забавный след.
Ну, а так кот целый и невредимый.


• Биография

Наконец-то можно приступить к биографии. Если вам будет интересно читать всякую чушь, милости прошу.
Родился Заки у заводчиков мейн-кунов, вот только по родословной, и потом как выяснилось, он «содержит в себе» ДНК каракала из-за домашней пумы соседей заводчиков. Хозяева, как только это выяснили, решили раздать помёт полупородных котиков, дабы избежать сурового наказание и штраф за незаконное содержание таких «кисок».
***
Зака взяли в 3 месяца ни о чем не подозревающие Мэри и Лерой, которые до сих пор считают его куном. Несмотря на отсутствие родословной, его никто не считал «пуховой муркой», друзья хозяев всегда уважали его как представителя могучей породы.
6 месяцев. Зак поймал свою первую мышь, которая сидела в кладовке и грызла мешки с зерном.
В 8 месяцев Зак был уже молодым котом, ищущим приключений в соседских дворах. Там он встретил такую же киску, которая искала приключений. Найдя родственную душу, вместе они исследовали просторы бескрайних дворов.
В 24 месяца Зак забрел слишком далеко, на территорию котов мусорщиков, потом, с большим количеством ранок доковылял до дома. Долго он потом не заходил за пределы участка дома, но скука и одиночество пересилили его и он опять запрыгал по гаражами, хоть и с болью в лапе. Однажды он, идя по забору, под которым была собака, тогда лапа чуть не подвела и он не упал.
В период от 2,5-3,5 лет с ним ничего такого, что бы он запомнил, как особенное, кроме дня, когда у его кошечки родились котята: Твинкли - рыжий бесстрашный котёнок; Орхидея - чёрная, как сама ночь, вся в маму; Полосатый Николас и биколорный Пиккола, которые друг без друга не могут.
Через месяц после появления котят случилось нечто: кот, который на свалке задал Заку трепку нашёл их. Точнее, его нашли хозяева подруги Зака. Его сбило машиной, но добрые люди вылечили забияку. Тот кот лез к кошке, пытаясь увести её от Зака, но тчетно. Тогда кот со свалки решил, что не стоит тратить время на эти попытки. И решил отомстить за отказ. Ночью, когда все спали, Пиккола и Николас решили тайно выйти и  разведать обстановку, по игре. Разбойник, - так назвали кота, - конечно, пошёл за ними. Утром Разбойник скрылся, а Николаса нашли мертвым, Пикколу не нашли. Зак тогда испытал огромное потрясение и клянутся убить этого кота.
5 лет Х месяцев. Зак нашёл Разбойника. Как только он почуял его, пронёсся прямо к месту, откуда показался запах. Разбойник, как будто зная, что рассерженный кот пришёл отомстить, был готов к битве. Зак начинал яростно атаковать, не зная никаких приёмов. Разбойник уворачивался, не давая противнику задеть его. Но хитростью Зак перевернул его и прижал к земле. Потом Зак, осознавая, что Пиккола, может, и жив, начал допытывать Разбойника, где он - Разбойник сказал только, что он там, где Заку его не достать. Зак убил несчастного мусорщика после кровопролитного боя, сожалея об этом до конца дней своих.
6 лет. Хозяева Зака заметили, что кот вялый и напуганный, испытывает стресс. Ветеринар сказал, что «кот здоров, но переживает из-за какой-либо проблемы, которая мучает его сознание». Зак переживал за будущих малышей, что Разбойник вернётся из того мира и убьёт их тоже.
6 лет 2 месяца. Зак бродил по территории между жилым районом пригорода и лесом, которых огорождала дорога. Ходя по тротуару в сумерках, он заметил, как в кустах по ту сторону что-то мелькнуло. Что-то большое, но пахнет как кот. Ему стало интересно, он перебежал дорогу и на свой страх и риск пошёл расследовать. Может, это просто один из котов, которых тут несколько штук почти в каждом доме, но пах он совсем по-другому. Пахло лесом, не было запаха корма и людей. Когда Зак подошёл ближе к кустарниками, на него что-то прыгнул и скрылось в чаще, не оставив запаха на нём. Зак подумал, что кто-то бросил ему вызов и побежал в чащу леса.Зак снова побежал за незнакомцем, а когда он был близко, прыгнул прямо на него. А был этот незнакомец здоровым енотом, который забрался так близко на территорию людей чтобы полакомиться чем-нибудь. Енот угрожающе зашипел, и Зак умчался в дом, не заглядывая больше к еноту в чащу.
6 лет 8 месяцев. У Зака и его кошки опять родились котята. Люди раздали их знакомым и незнакомым, но Орхидея и Твинкли живы-здоровы, живут вместе с матерью. Зак очень переживает за них, боясь за каждый шаг молодых котиков, которых он наставлял, не обращая внимания на то, что они уже 3-х летние, половозрелые коты.
***
В тот день когда я начну игру (когда будет написан первый пост) Зак озабоченно себя вёл, ведь ночью он видел Орхидею с неприметным голубым - окрасом, конечно же, - котиком, с которым она сидела на заборе и глядела на луну и звезды. Твинкли, кажется, тоже нашёл свою половинку, потому что выглядел он беззаботно и безмятежное. Зак очень переживал за своих котят, но в то утро ему вспомнился лес. Его запахи, количество растений и чудес. Он знал, что скоро его дети будут счастливыми родителями, через год у них, наверное, уже будут котятки. И решил, что он взрослый и поборит страх перед лесом, даст любопытству, копившемуся пять лет, волю.

• Связь с вами

@Mail.ru: dragon_zoya@mail.ru
Vk.com: http://m.vk.com/ztara17

• Пробный пост

--

• Дополнительно

Признаюсь честно, что первая анкета бесследно исчезла. Это третий вариант, которым я захотела создать Зака. Сначала он представлялся мне как гордый воитель, потом вообще был казаком...узнала о каракалах и решила вписать их в родословную. Если эта анкета...ну, вообще не подходит, если мне не удалось придумать нормального кота, просто скажите - будет другим. Я могу даже имя изменить, за кого угодно могу играть! И за пушистого перса, и за манчкина с его короткими лапками, да хоть за собаку! Короче, Заки - личность изменчива, как и я. Биографию, знаю написала нелепо, характер непонятный, кажется, я сделала его, как запрещено в шаблоне - просто старалась написать часть характера с себя. До первого предложения характера все останется, а так - анкета может изменятся миллионы раз. Да, все написанное мной - чушь, я не успеваю за своими мыслями. Простите, могу все полностью переделать все десять раз, пока не будет все отлично.
Спасибо, что прочитали мои высказывания.