cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В центре лагеря находиться сухая, в ясные дни залитая солнцем поляна. Многие коты проводят тут много времени, болтая обо всём на свете, а котята часто гоняются тут за лягушками и стрекозами. Жизнь всегда кипела по большей части именно на главной поляне, ведь она такая большая и замечательная.

Ближайшие локации:
● Выход из лагеря
● Куча с добычей
● Палатка предводителя
●Палатка целителя
●Палатка воителей
●Палатка старейшин
●Палатка оруженосцев
●Ясли 

0

2

Палатка предводителя >
Неспешно шагом из своей подземной палатки вышла Свободная Звезда. Это утро нравилось ей кристальной ясностью потрескивающего от мороза воздуха, свежим ветерком с реки и лучистым осенним солнышком . Самое время размять лапы и поохотиться заодно. Или наоборот: поохотиться и размять лапы заодно. Оглядевшись, предводительница поняла, что компанию ей составить некому. Да, в такой денёк мало кто спит долго, все в патрулях. Пару минут серая походила кругами по лагерю, смотря, всё ли везде в порядке. Разумеется, всё отлично. Что могло случиться за ночь? Тут её внимание привлёк маленький листик, падающий с единственного на островке дерева в беспорядочном вращении. Он напомнил о приближении настоящих холодов и невзгод сезона Голых Веток и заставил поёжиться. Оторвавшись от созерцания листика,  речная поспешила к выходу из пустующего лагеря. Скорее в лес, на свободу.
>Выход из лагеря

0

3

Вход в лагерь>
Свободная Звезда с двумя рыбками в зубах вышла из-за камышовой "стены" и остановилась в центре лагеря, оглядываясь в присках Пёрышка и Беломора, которвет дложные бвлияет сегодня работать по лагерю. Ни воина, ни оруженосца на полянке не оказалось. Предводительница ещё понимала, когда работу прогуливал ученик, но как воин мог не выполнить порученного ему задания? Понимая, что гневаться ещё рано, серая немного успокоилась, они ведь могли отправиться за материалами на территорию, с которой она сама только-что вернулась, и на которую вновь собиралась вести охотничий патруль. Но только после того, как положит в кучу свою добычу. По дороге сюда зеленоглазая чуть слюной не истекла, такие ароматные были рыбьи тушки. Пожалуй, съем одну. - подумала речная, направляясь к куче с добычей.
>Куча с добычей

0

4

Н А Ч А Л О

Еще перед тем, как Перышко появилась на поляне, о ее прибытии оповестил дробный стук лапок по песчаному берегу и шелест прибрежных камышей.  Маленькая, взъерошенная и запыхавшаяся крошка вбежала в лагерь с зажатым в пасти мхом, взволнованно обвела взглядом окружение и, остановив взгляд зеленых глазенок на предводительнице, испуганно замерла, прижав уши к голове.
Неохотно проснувшись утром и только приведя помятую сном мордашку в порядок, Перышко мигом была отправлена Свободной Звездой работать по лагерю под руководством Беломора. Не удержавшись от раздраженного вздоха, белотелая быстренько натянула на моську улыбку и бодрячком отправилась исполнять приказ. Несмотря на то, что котенок терпеть не могла все эти нудные нужные заботы, проводить время с отцом ей было очень по душе. Она бы кидала в него мох и пыталась забраться на огромную рыже-белую спину, а Беломор бы добродушно хохотал  и легонько отмахивался от дочери. И в таком радостно-игривом настроении любая скучная рутина покажется самым интереснейшим делом на свете, однако напарник Перышко таинственным образом куда-то запропастился - то ли сбежал в какой-то патруль, то ли задержался в поисках веточек для пробоин в стенах палаток - это было совершенно непонятно. Зато совершенно понятно крошке было то, что теперь она будет одна отдуваться за всю их рабочую "бригаду" и выполнять всё в гордом одиночестве.
Метнувшись в лес за мхом для подстилок и также торопливо его набрав, юная ученица потопала в лагерь, надеясь, что предводительница не станет укорять ее за эту задержку. Перебираясь вброд по речушке, окружающей Главную поляну, Перышко на всякий случай задирала голову кверху, стараясь не замочить мох.
И вот сейчас, глядя на Свободную Звезду, занятую поеданием рыбы, котенок встряхнула головой, чтобы даже со мхом в зубах выглядеть как можно более величественно и независимо, после чего зашагала в сторону палатки старейшин, чеканя шаги. Походка у нее была, ввиду маленького возраста, еще неуверенная и несколько косолапенькая, однако Перышко это едва волновало. Предводительница все еще была полностью поглощена завтраком, и ученица, улучив момент, преследовала  мысль незаметно прошмыгнуть в одну из палаток и изобразить бурную деятельность.

Отредактировано Перышко (2015-12-05 20:16:41)

0

5

Куча с добычей>
Уже отходя от кучи Свободная Звезда увидела Пёрышко - ученицу, которая должна была сегодня работать в лагере. Так и есть. Все подозрения на счёт недобросовестности соплеменников оказались ложным. Маленькая кошечка, ещё сохранившая в себе повадки и неуклюжести котёнка, сейчас трудились у палатки старейшин. Предводительница простояла некоторое время, любуясь на работу, которая заставляла её чувствовать гордость за своё племя. Подойдя к ученице, серая с улыбкой сказала:
-Привет, Пёрышко. Как успехи? - зеленоглазая пригляделась ко мху, который принесла работяжка.  Он был сухим и чистым. Невозможно было не похвалить белую.
-Молодец, что не намочила мох. Когда закончишь работу можешь отдохнуть, или пойти поохотиться, если хочешь. - Подумав,  речная добавила:
-Знаешь, удели сегодня по-больше внимания детской. Думаю, знаешь почему.
Глупо было бы напоминать ученице о приближении морозов и важности котят для племени, все коты знают и понимают это. О дарит напоследок Пёрышко улыбкой, Свободная Звезда развернулась к выходу из лагеря - и у неё есть сегодня важные дела.
>Выход из лагеря

0

6

Вход в лагерь>
Лёгкое шуршание камыша извести лагерь о приближении предводительницы, спешей в сво палатку. Выбежал на полянку, Свободная Звезда замедлила бег и осмотрелась. Пёрышко до сих пор трудится над устройством лагеря. Серая ещё раз отругала себя за то, что утром так плохо подумала о ней. Трудолюбивая малышка заслужила награду. Только вот, куда запропастился Беломор? Север и Незабудка так и сидят около кучи. А ведь речная звала их на охоту. Фыркнув, зеленоглазая пожала плечами и продолжила путь. Их дело. Не хотят? И ладно. Значит и на совет не хотят. Скрываясь в своей пещерке,  свободолюбивая с сожалением подумала, что не принесла с собой в лагерь ничего полезного. Надо будет исправиться.
> Пещерка предводительницы

0


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Главная поляна