cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Выход из лагеря.


Выход из лагеря.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как вы знаете, лагерь Речного племени находится на островке посреди реки. Но как же коты попадают сюда? Воины могут доплыть. Но как быть котятам и старейшинам? Ответ прост - отмель. От ближнего берега до острова тянется полоска, где воды - котёнку по плечи, а течение слабое, с лап не собьёт. Здесь все и ходят. Выйдя из плотных зарослей камыша, окружающих главную полянку, вы переходите брод и попадаете на песчаный бере, где уже можно начинать охоту.   

Ближайшие локации :
● Главная полянка
● Песчаный берег

Картинка от...
Описание от Свободной Звезды.

0

2

Главная полянка >
Свободная Звезда выбежала из камыша, окружающего лагерь, остановилась у кромки воды и взглянула на своё отражение, колеблющееся в неспокойной воде. Сегодня её усы особенно чётко выделялись на серо-бежевой улыбающейся мордочке. Налюбовавшись собой, серая окунула в воду передние лапки, давая себе насладиться прохладой, которую дарует котам река во все времена. Затем предводительница полностью вошла в воду и, закрыв глаза и запрокинув голову, замурчала от удовольствия. Вдоволь насладившись влагой, серая побрела к песчаному берегу, надеясь перед рыбалкой найти красивый камушек или ракушку для своей коллекции. 
> Песчаный берег

0

3

Песчаный берег>
Вода уже не так приятно обтекала лапы, ведь, когда, запрокинув голову, идёшь, думая лишь о том, чтобы не уронить висящую из пасти добычу, наслаждаться прохладой возможности нет. А именно так сейчас шла Свободная Звезда по отмели. Подходил к концу ещё один хороший, удачный день, уносят с собой хорошее настроение, которое по-тихоньку таяло, за отсутствием такого яркого с утра солнышка. Прогулка с вольным ветром не удалась из-за аппетитной рыбёшки, посмевшей  высунуться из воды. А в лагере предводительницу ещё ждали несколько незаконченных дел. Кажется, Пёрышко и Беломор должны были сегодня работать на благоустройство лагеря. Обязательно надо будет посмотреть, как они справились. Наконец, серая шагнула из воды на берег и с облегчением вздохнула: теперь можно не беспокоиться, что упавшую из пасти рыбку унесёт течением. Рядом, из камыша с испуганным писком вспорхнула мелкая пичужка. Бросив на улетающую тоскливый взгляд, кошка вслух пробормотала:
-Совсем обнаглели. Прячутся у нас под носом. Но думала она, конечно же о другом. Мне бы твои крылья, Птичка. Я бы дорожила ими больше тебя.Одна и та же мысль, одна мечта. День за днём. Речная мотнув головой, прогоняя ненужные мысли, но, как все знают, мыслей от этого только больше становится. Вспомнив о деле, зеленоглазая заспешила в лагерь, безуспешно пытаясь сосредоточиться на делах племени.
>Главная полянка

0

4

Главная полянка>
День уже перевалил за середину, стоял морозец, тучи. Одним словом - голые ветки. Вода приятно журчит и струится под лапами, унося лёгкую усталость.  Который раз за день проходит тут Свободная Звезда? Третий, кажется. Сейчас она, с твёрдым намерением поохотиться, отправляется к нагретым камням. Эта территория всегда беспокоила её. Нагретые Камни - почти единственный источник мышей для Речного племени, на который постоянно становится причиной битв между ними и соседями - Грозовыми котами. Нередко эта территория оказывается в их загребущих лапах. На данный момент всё было относительно спокойно, но расслабиться с такими соседями нельзя. Охота для предводительницы - ещё один предлог проверить, не забрёл ли туда чужак. Поэтому серая постаралась быстрее пересечь полоску воды, отделявшую лагерь от суши и побежать дальше, разбрасывая прибрежный песок.
>Песчаный берег

0

5

Песчаный берег>
Свободная Звезда, всё ещё не отошедшая от долгого, быстрого бега, шла по мелководою, нарочно громко и сильно шляпа лапами по воде. Брызги летели во все стороны и собирались мелкими капельки не шкуре кошки. Вдруг что-то кольнуло предводительницу в лапу. Остановившись, она на ощупь отыскала острый предмет в иле и песке. Это оказался рыбий скелет. Морщась от омерзения, серая зубами подняла досадную неприятность и отшвырнула останки к берегу, в колючий кустарник, где никто не ходит. Если бы так можно было поступить с неприятными мыслями. Но, чему не быть, тому не быть. По-прежнему в молчании, зеленоглазая продолжила путь.
> Главная полянка

0


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Выход из лагеря.