cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Песчаный берег.


Песчаный берег.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ваши лапы вязнут в мягком, сыпучих песке. Изредка набегает вызванная ветром волна, шелестя о камушки, постепенно сменяющие песок по приближении к кромке воды.  А теперь посмотрите вниз и, может  быть, вы найдёте несколько речных ракушек. Над полоской песка, в некоторых местах, нависают ветви плакучих ив, в изобилии растущих у воды. За ними можно разглядеть и тополя. Также, отсюда можно видеть островок, на котором расположен лагерь Речного племени. Тут вы можете поохотиться, а точнее - порыбачить. Если, конечно, сейчас не сезон Голых Веток. Тогда снег скрывает под собой песок, а лёд сковывает Реку.

Ближайшие локации :
● Выход из лагеря
● Камышовые кусты
● Ущелье
● Нагретые Камни
● Мост двуногих

Автор картинки...
Автор описания - Свободная Звезда

0

2

Выход из лагеря>
Как ни печально, солнце скрылась за хмурыми облаками, омрачнив весь оставшийся день. В ветках ив ветер насвистывал печальную мелодию осени. Сохраняя, не смотря ни на что хорошее настроение, Свободная Звезда от мели, ведущей на островок, быстрым шагом двигалась вверх по течению реки, к ущелью. Краем глаза серая уловила какое-то движение - это, блеснув серебристым хвостом, на поверхность воды выплыла рыбка и снова нырнула. Замедлив шаг, предводительница подошла к самой кромке воды и, выбрав подходящее для рыбалки место с крутым обрывчиком, остановилась в напряжённой позе, выжидая, пока водная дичь не подплывёт поближе. Тень охотницы не могла падать на воду, так как тени в принцы не было, ведь солнце за тучами. Вот, рыбка подплыла на приемлемое расстояние, но, как только речная собралась поддеть её лапой, та резко сменила направление. Не подав виду, что огорчена, зеленоглазая вернулась в прежнее положение. Прошло некоторое время, прежде чем представился подходящий момент, и она смогла таки ловким движением выбросить извивающееся тельце на сушу. Прижав добычу лапой к земле, Свободная, наконец, перевела дух и оценила размер добычи. Мало. Этим воин не наестся. Вновь замерла она на берегу. На этот раз удача сопутствовала ей и вторая рыбка не заставила себя долго ждать. Подняв будущий обед с песка, кошка устремилась обратно, к лагерю. На сегодня придётся забыть о прогулке, надо отнести еду в лагерь, в общую кучу, закапать здесь нельзя - испортится.
>Выход из лагеря

0

3

Вход в лагерь>
На песке ещё оставались следы Свободной Звезды, когда она вновь пришла сюда. Слабый ветерок шуршал в ветвях ивы, но не было слышно птиц. Всё пернатых притихли в ожидании дождя. Свинцовые тучи угнетали своей близостью. Чтобы сбросить внезапно навалившееся беспокойство предводительница вошла в реку по шею и, оттолкнувшись лапами от гальки,  покрывавшей дно, полностью отдалась водному потоку, легко передвигаясь  и по и против течения, на то она и родилась в Речном племени. Или нет? Рождённый плавать летать не может. Правда ли? - который раз задавала себе вопрос свободолюбивая  кошка, пересекая стремнину. Когда её лапы снова коснулись дна, серая нашла опору и вышла из уже прохладной воды, а затем скрылась из виду в глубине территорий другого берега.
>Нагретые камни

0

4

Ущелье>
Лапы отчаянно вязнут в песке, скользят, разьезжаются. Лишь потому что ветер летит рядом, унося печаль, Свободная Звезда до сих пор может бежать. Сейчас она полностью сосредоточена на беге, не споткнуться, не упасть, не отстать от ветра, бежать быстрее. Наверное, серая - единственный на свете кот, способный бежать быстрее своих грустных мыслей. Только у входа в лагерь кошка остановилась и отдышалась. Её сердце бешено колотилось, дыхание всё никак не могло выровняться. Закончилось это спустя не одну и не две минуты. Зато настроение предводительницы значительно улучшилось, и забылась мышка, оставленная  у нагретых камней. Потому зеленоглазая отправилась в лагерь, к себе в палатку с гордо поднятой головой.
>Вход в лагерь

0


Вы здесь » cw. рассвет » Речное племя. » Песчаный берег.