cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Сумрачное племя. » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пожалуй, главная поляна - сердце всего племени, и никак иначе. Именно тут каждый вечер кипит жизнь: воители обмениваются новостями, котята играют в лучах заходящего солнца, оруженосцы болтают о тренировках.
Находится в лесу, в овраге; окружена колючими кустами ежевики, в которых запрятан секретный лаз - выход из лагеря. Вся она усыпана иглами, которые создают так называемый "ковёр", по которому ежедневно проходят по сотни раз лапы коов племени.

0

2

С явной неохотой старик вылез из своего укрытия, но долг звал - надо запасаться травами, пока есть возможность. Ему это даётся немного с трудом, а посему он медленно обвёл глазами главную поляну - никого, кто бы мог ему помочь. Что же, если в середине зимы лекарства вдруг закончатся, то он так и скажет - надо было помогать, но, естественно, виноватым останется Янтарь.

Медленно и аккуратно потянувшись да широко зевнув, он сел на землю, всё так же надеясь на то, что кто-нибудь выйдет, хоть и лениво, из своей палатки да последует за целителем. Впрочем, какой дурак пойдёт, на ночь глядя, собирать траву? Уж простите, наш белый кот любил шастать по территории в темноте. Не любил он солнце - и всё этим сказано; точно так же он не слишком любил компании, но на данный момент помощь требовалась.

Ещё посидев пару минут, Янтарь тяжело встал и широкими шагами, низко опустив голову, медленно пошёл в сторону выхода из лагеря, чуть покачиваясь. Но его пока ещё можно было остановить - уж больно медленно он шёл, прислушиваясь и приглядываясь ко всему.

Отредактировано Янтарь (2015-08-29 21:46:35)

+1

3

Прах Звёзд вылизывался около своей палатки, время от времени оглядывая кипящей жизнью поляну. Солнце неторопливо и лениво скрывалось за верхушками хвойного леса, уступая своё место луне и звёздам. Совсем скоро начнут желтеть листья, солнечные деньки на исходе, и предводителя очень тревожил этот факт. Какой выдастся эта зима? Будет ли достаточно дичи в лесах? Хватит ли трав у Янтаря? Эти и многие другие вопросы также вызывали беспокойство у серого лидера, однако, своё "беспокойство" он скрывал глубоко-глубоко в душе.

Оглянувшись ещё раз, предводитель заметил лекаря, который направлялся в сторону выхода из лагеря. "О, вот тот, с кем можно и обсудить предстоящие холода. Наверняка за травами собрался!" Прах Звёзд поднялся и стремительно подошёл к Янтарю. - Ну что, как идут твои дела, Янтарь? Что с травами? - приветливо отозвался кот, глядя прямо в янтарные глаза соплеменника.

Было замечательно видно, что предводитель собрался прогуляться перед сном, заодно оказав помощь старику в подготовке к сезону, что было очень даже естественно для Праха Звёзд, который всегда беспокоился за состояние своего племени, особенно в тяжёлые времена.

+1

4

Едва ли белый кот дошёл до выхода из едва ли оживлённого лагеря. как заметил предводителя, что начал приближаться к нему. Неудивительно - скоро зима придёт, а он, как обычно, обо всём заботится. Это волновало почти каждого лидера, и Прах Звёзд не был исключением.

Его голос был приветливым, он так обычно обращался к друзьям, но зелёные глаза мало что выражали, а посему Янтарь не стал особо долго смотреть в них и отвёл взгляд к границе. Вопросы, самые обычные вопросы, и они требовали ответа.

- Больные выздоравливают, здоровые заболевают - всё как обычно. - Раз уж его остановили, то старик решил присесть, хоть и ненадолго. Голос хоть и был сухим, но в нём слышалось и дружелюбие. - И, пока есть возможность, я собираюсь запастись травами. Чем больше - тем лучше.

"В особенности мне понадобится мак."

Кот понял - серый дружок решил прогуляться перед тем, как завалиться спать и, возможно, получить какой-нибудь знак. Что же, это было очень кстати; он чуть махнул хвостом и указал им же на выход из лагеря, предлагая тотчас начать путь по территории и сильно здесь не задерживаться.

+1

5

Пока они присели поговорить, солнце более, чем наполовину зашло за горизонт, из-за чего и на лес, и на лагерь опустился мрак. Что же, получается, эти двое будут собирать травы в темноте, хотя племя Теней славилось ночным зрением, потому и не боится гулять по своим землям и натыкаться на различные деревья и забавно ударятся о них головой, - это не про них.

- Ну что, идём? Идём, - сказал целителю Прах Звёзд, махнув в сторону выхода из лагеря. Прежде подождав, пока старик поднимется, зеленоглазый кот направился к лазу в кустах, окружавших овраг, являвшихся естественной защитой лагеря. Движения предводителя были стремительны - он торопился, но страха не испытывал. Наоборот, как приятно прогуляться в ночь по родным землям, вдыхая аромат сосновых и еловых игл.

"Нет ничего прекраснее ночной прогулки в хвойном лесу", - сказал сам себе Прах Звёзд и тут же открыл пасть, чтобы спросить цель "патрулирования" земель: Ну что, куда, мой друг, направимся? Или будем рыскать по хвойному лесу? - его голос звучал как обычно: тихо, но сильно. Оглядев поляну ещё раз, тёмно-серый великан протиснулся через лаз и пошёл вместе с Янтарём на охоту за травами.

» Болото

+1

6

- Да, конечно. - Но серый кот особо не стал дожидаться старика, решив первым пробраться сквозь ежевичную стену. Он медленно встал и, ещё раз потянувшись, аккуратно пролез следом, стараясь не оставить клок шерсти в кустах.

К счастью для целителя, солнце почти скрылось. Никто нашей компании не станет мешать в сборе трав и ягод, если только не найдётся тот, кто тоже любит прогуляться да подышать свежим воздухом перед покоем, дабы приснился чудесный сон.

- Думаю, сначала стоит пойти к болотам, пока окончательно не стемнело, - скорее промурчал, нежели просто сказал, наш Янтарь. Прогулки, даже если они имели цель, приносили удовольствие и придавали сил. Но, что скрывать, он не был любителем гулять в темноте в таких опасных местах, где один неверный шаг - и ты медленно умираешь. И плевать, что ночью он замечательно видит, порой даже лучше, чем при ярком свете.

Кивнув Праху Звёзд, белый кот, вновь опустив низко голову, побежал трусцой в сторону выбранного места. Нельзя задерживаться, надо торопиться.

>>> Болота

Отредактировано Янтарь (2015-08-31 09:16:37)

+1


Вы здесь » cw. рассвет » Сумрачное племя. » Главная поляна.