cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Сумрачное племя. » Хвойный лес.


Хвойный лес.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Любимейший сумрачными котами хвойный лес занимает наибольшую часть земель племени, становясь одновременно источником пищи, источником целебных трав и местом, куда можно прийти отдохнуть и расслабиться, вдыхая аромат хвои.
Многочисленные ели и сосны над головой скрывают солнце, и в их тени проворные воины добывают добычу для котов своего племени, которая состоит из различных птиц и, в большей части змей и ящериц, которых можно встретить на влажной почве.

0

2

>>> Болота.

К удивлению старика, наша парочка довольно-таки быстро добралась до пункта назначения; да и белый кошак вдруг почувствовал себя молодым. Несколько лет назад, именно в такое время он тоже пришёл за травами, будучи молодым и не сильно опытным целителем. Ах, молодость, куда же ты ушла?

Почти исчезнувшее за горизонтом солнце еле-еле освещало путь сквозь густые заросли леса, а свет бледной луны и вовсе не достигал своей цели. В голове всплыли воспоминания - он здесь частенько натыкался, когда ходил за травами в первый раз, да ещё и в темноте. Но теперь жёлтые глаза привыкли ко тьме, но отвыкли от яркого света.

Лекарь сел, предварительно положив травы на землю. Ах, какой здесь царил запах! От блаженства он закрыл очи и будто бы плюнул на то, что надо бы собрать лекарства, да побыстрей. Но давайте позволим старику насладиться жизнью.

+1

3

Болота «

Старик - есть старик, которого надо уважать. Однако, иногда им, старикам, хочется дать хорошего пинка, чтобы они дальше двигались и занимались своими делами, если таковы имеются, но лапа не поднимается - старик же... Поэтому, остаётся лишь мягко, не повышая голос напомнить о работе. Праху Звёзд не терпелось оказаться в своей уютной подстилке, тёплой палатке, в лагере племени. Но сколько не торопись, вернуться раньше полуночи, как видимо, не получится. Но упускать из лап время было наибольшей ошибкой в данном случае, поэтому несколькими словами, вроде "Эй, дорого дружок, не хочешь ли уже начать работать?" Прах Звёзд поднял целителя с одного места и направился в глубь хвойного леса, ступая лапами по многочисленным иглам, которые валялись на земле, будто ковёр.

Идти пришлось недолго - предводитель заметил небольшой куст водной мяты и аккуратно сорвал несколько листочков, запомнив это место - мало ли, ещё понадобится. Дальше тёмно-серый, испытывая неприятный вкус во рту из-за смешавшихся трав, бросил их наземь, "пометив" в голове ещё одно местечко, а именно - корни ели, у которых находился свёрток трав. Предводитель направился дальше, одновременно разговаривая с самим собой: "Надеюсь, скоро это кончиться. Интересно, какие травы растут тут? Ой, что же это за запах? Сильный такой... Неужели... Бугальник! Или как его там? Бугильник? Нет, багальник. Или... О, точно! Багульник! Забыл же, что это он так сильно пахнет!" Сорвав листьев десять, Прах Звёзд направился дальше по лесу вместе с Янатрём. "У него, наверное, тоже была полна пасть трав. О, а это что такое? Тоже похоже на лекарственное растение. Вот только какое?.. Ну ладно, Янтарь там разберётся", - думал лидер, не зная о названии травы и её применении, а ведь это была пихта.

Положив травы около себя, Прах Звёзд спросил: - Возвращаемся? Если да, то можно ещё порыскать на пути домой. Как думаешь насчёт этого? Предводитель, заметив поблизости ещё какую-то траву, встал и подошёл к ней, разглядывая. Но нет, это была обычная трава. А вот около самого лидера была паутина, которую он не заметил. - Паутины надо? - задал ещё один вопрос зелёноглазый.

+1

4

Насладиться жизнью не дали - серый дружок заставил старика подняться, отчего тот что-то проворчал себе в усы невнятно да замолк, смирившись со своей беспомощностью против относительно молодого поколения. И, конечно же, Янтарь не стал идти след в след за Прахом Звёзд, а лишь оставил свои травки около небольшого кустика да пошёл в другую сторону. Вот и пожалуйста - в поле зрения попало не сильно приятное растение, которое называлось крапивой. Но что поделать, и она ведь нужна, так что оставалось смириться и с этим да сорвать пару-тройку молодых стеблей. Далее оказалась мать-и-мачеха, но лишь один цветочек да пару относительно хороших листиков. Плевать, и это вполне сойдёт в качестве лекарства.

Целитель вернулся к своей кучке, как в это время последовал очень важный вопросец, ответом на который был лишь единственный, и предводителю следовало бы даже не ждать ответа.

- Да. Паутина нужна. И на этом закончим. - И особо не торопясь, белошкурый начал укладывать травы да пытаться взять их в свою пасть. - Надеюсь, ты собрал достаточно трав, иначе ещё и завтра пойдём... Если ничего не случится.

И на морде вновь засияла фирменная хитрая улыбка.

+1

5

Начало игры

Лазурька не знала, сколько времени она уже стоит здесь. Может быть пару мгновений, а может и целую вечность. На небесном своде сияли маленькие и большие точки, а в центре тёмно-синего полотна сиял огромный диск луны. Было достаточно прохладно, и ветер пробирал до самых костей. Пару раз чихнув, Лазурька снова начала ходить вокруг маленького камушка, возле которого её оставила мать.

«Я люблю тебя, солнышко! Сиди здесь и никуда не уходи. Я приду к тебе, обещаю!» - пронеслись в голове у котёнка слова её матери.

Она не могла уйти навсегда! Мамы никогда не бросают своих котят… ведь так?

Тем временем становилось всё холоднее. Теперь сильный, холодный ветер доносил до малышки какой-то необычный запах. Казалось, что им было пропитано почти всё вокруг. Серый котёнок никогда раньше не чувствовал его. Лазурька, может быть, и пошла бы хоть одним глазком посмотреть на источники этого аромата, но колючие иголки, окружающие бедного котёнка всюду, куда бы она ни наступила, мешали ей это сделать. Оставалось только стоять на месте и ждать.

Но как ждать одному в этом неудобном месте? Когда высокие деревья возвышаются над тобой, уходящие куда-то высоко-высоко, так и норовили зашелестеть или хрустнуть своими ветками, тем самым напугав маленькую кошечку.
К тому же Лазурька чувствовала себя не очень хорошо. Мышцы немного ныли, а глупый насморк и надоедливый кашель всё время мешали. Кажется, она заболела.

«Мама, где же ты?» – подумала крошка, прижавшись поближе к земле.

Отредактировано Лазурька (2015-09-15 14:18:08)

+1

6

Прах Звёзд, услышав подтверждение старика, сорвал паутину с высокой ели и сообщил: - Собрал! Ещё надо? Я пойду чуть дальше. После этих слов предводитель стремительно направился в глубь леса. Сказать, что тёмно-серый торопился домой, ничего не сказать. А вот спать он хотел.

Вот, во мраке зелёноглазый с трудом разглядел ещё одно местечко с паутиной и, соответственно, собрал лекарственное средство. Неожиданно кот почувствовал какой-то чужой запах, который нёс ветер с границы. Убедившись несколько раз, вдохнув сильнее, предводитель ещё больше удостоверился. "Кто это?" - спросил у самого себя Прах Звёзд.

- Ты не чувствуешь? - спросил зелёноглазый у Янтаря. Может быть, ему просто показалось? Или всё-таки нет?..

+2

7

Сложив травы в одну кучу, Янтарь присел около них, ожидая, когда же его серошкурый друг закончит разбираться с паутиной. Впрочем, это могло затянуться и надолго, но, видя его стремление, можно сказать, что спокойно полежать старику не дадут.

Солнце окончательно скрылось за горизонтом, его тёплые лучи не доставали до леса. Настала ночь, в небе воцарила луна, едва-едва освещая некоторые участки леса. Но насладиться таким прекрасным видом, конечно же, не дадут - вскоре ветер принёс достаточно любопытный запах, которые целители никогда ни с чем не спутают. Он слабо улыбнулся и встал.

- Да, я тоже это чувствую. - Он кивнул в знак подтверждения того, что тоже слышит этот запах. - Но могу с уверенностью сказать, что это не чужак.

Белый лекарь лёгкой рысью побежал в сторону этого травяного аромата, но вместо ожидаемого собрата увидел... маленького, чёрт подери, котёнка! Который, кстати, ещё и выглядел не сильно здоровым, что несколько ухудшало ситуацию.

- Ты откуда? - Он наклонился к малышке, пытаясь учуять ещё что-нибудь, что могло бы ответить на его вопросы. Но нет, она вся пропахла этими чёртовыми травами, а посему определить, из какого она племени, было невозможно. - Что ты здесь делаешь?

А потом он вспомнил. И в очередной раз хитро улыбнулся.

- Я ждал тебя.

+2

8

Вдруг кусты, растущие недалеко от самой Лазурьки, зашевелились. Послышался топот чьих-то лап. Кошечка вздрогнула от страха, но осталась стоять на месте.

«Может быть, это ветер?» – понадеялся котёнок.

Но причиной шевеления этих злополучных кустов оказался не ветер, а какой-то кот, уверенно вышедший почти прямо перед Лазурькой. Она не сразу подняла голову. Перед ней стоял высокий, пушистый белый кот. Он внимательно смотрел на серую кошечку своими янтарными глазами, как будто изучая её.

- Ты откуда? – наконец-то произнёс старый кот, наклонив голову прямо к котёнку и одарив её своим горячим дыханием. -  Что ты здесь делаешь?

Лазурька открыла рот, чтобы ответить, но из её рта раздался лишь хриплый кашель. Наконец откашлявшись, малышка поняла, что её чуть ли не прожигают взглядом. Вновь посмотрев на незнакомца, она увидела, что тот хитро улыбался.

- Я ждал тебя, - пророкотал кот.

-Ждали? – удивлённо спросила Лазурька. - Зачем?

«Он не похож ни на кого, кого я знаю, - подумала кошечка, - что он от меня хочет? Да и пахнет от него как-то по-другому, странно.»

Как ни странно, котёнок не чувствовал какой-то опасности, которая должна была исходить от существа, представляющего угрозу. Интуиция, скорее всего. Правда, сама маленькая кошечка ещё даже слова такого ещё не знала.

Отредактировано Лазурька (2015-09-16 15:29:09)

+2

9

Прах Звёзд вместе с Янтарём направился в сторону запаха. Когда же они пришли к одинокой малышке, выяснилось, что она является тем, кого давно ждал старый целитель. Вот только кем? Неужели будущей ученицей?

- Янтарь, кто это? - спросил целителя предводитель. Он был в непонимании - пахло от этой кошечки, мягко сказать, не так. Как она оказалась в лесу племени Теней в ночь? Что она тут делает? Зачем пришла? Множество похожих вопросов не давали Праху Звёзд покоя в эти минуты.

"Мда уж, чудеса Звёздные!" - подумал предводитель, распознав запах кошечк.и

+2

10

Стоило лишь старому целителю признаться, что он в самом деле чёрт знает сколько лун ждал эту малышку, то сразу на его голову упала куча вопросов - как, зачем, почему, какого... Кхем, ладно, мы забрели не в ту степь. Сейчас же придётся всё потихоньку рассказывать. Но, конечно же, не в подробностях - они сейчас не нужны. Он сначала посмотрел на кошечку, затем перевёл взгляд на предводителя. И поднял голову, посмотрел на луну.

- В одну прекрасную ночь звёздные предки передали мне одно послание. - Янтарь тяжело вздохнул и закрыл глаза, вспоминая, что было в том сне - лес, ночь, пахнущий травами котёнок. И несколько слов, которые он вряд ли когда-либо произнесёт. - Они указали на тебя.

Он неохотно встал и посмотрел на малышку. Маленькая, она казалась слабой, да ещё и кашляла в придачу. Он мог сильно рисковать, принося её в своё племя, возможно, обрекая себя и её на вечное осмеяние, хоть и всё было предписано Звёздным племенем. Ему оставалось надеяться на понимание и на помощь Праха Звёзд.

- Ты должна пойти с нами.

+1

11

Белый кот устало вздохнул, о чём-то задумавшись, и произнёс своим немного скрипучим, старческим голосом: 

- В одну прекрасную ночь звёздные предки передали мне одно послание. Они указали на тебя.

Сказать, что Лазурька была поражена, значит ничего не сказать. Она даже приоткрыла рот от удивления. Она что-то слышала о тех неведомых котах, что живут на небе. В их шкуре ещё звёзды сверкали, кажется. Серая кошечка плохо помнила, что в них было такого особенного, но мама всегда говорила о них с каким-то благоговением, исходившим, будто прямиком из её души.

Так и сейчас, малышка чувствовала всю важность этих слов, хоть и ещё не могла в полной мере оценить их значение. Она даже распушила грудку от важности. Правда, почти сразу же после этого она громко раскашлялась. Глупый кашель, всегда нападает в ненужный момент!

- Ты должна пойти с нами, – неожиданно серьёзно произнёс кот.

Лазурька вздрогнула. Ей не очень понравился тон этого незнакомца. По тому, как старик произнёс эту фразу, было понятно, что выбора у серой кошечки нет. Он был точно уверен, что Лазурька его послушается.

Вдруг из-за спина ярко-белого кота вынурныл серый. Он выглядел моложе первого незнакомца, но был более плечистым и пушистым. В его глазах не было злости, обычное лубопыство, но Лазурька не на шутку испугалась. Она прижала ушки к голове и отступила на один шаг.

Но не ушла.

- Почему я должна идти с вами? Моя мама сказала мне стоять здесь! – наконец-то произнесла Лазурька, скорее из-за страха, чем нежелания.

Из-за воспоминаний о маме котёнку стало неожиданно грустно.

«Где она сейчас? Когда она придёт?» - думал котёнок, шмыгая своим маленьким носиком, стараясь не смотреть на неизвестных и пугающих котов.

Отредактировано Лазурька (2015-09-29 19:30:04)

+1


Вы здесь » cw. рассвет » Сумрачное племя. » Хвойный лес.