cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Племя Ветра. » Главная поляна.


Главная поляна.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лагерь племени Ветра устроен в песчаном овраге посреди пустоши. Отлично защищен от ветра, но очень уязвим при нападении.

0

2

Острокрылая шагала по поляне своего племени, подмерзшая земля колола подушечки лап от чего кошке приходилось, то и дело, подпрыгивать. Недовольно нахмурив мордочку, Острокрылая уселась посреди лагеря и принялась вылизывать лапки. Воительница навострила ушки -Довольно пусто в лагере, даже котята не носятся под лапами, хотя, может, это и к лучшему. Острокрылая подняла голову к сереющему небу, пытаясь проглядеть лучики солнца в плену туч. Кошечка помотала головой, Сезон Голых Деревьев не нравился ей только тем, что холодные ветра пронизывают чуть ли не до самых костей. Внезапно кошечка почувствовала, как лапу начало сводить.
-Ай! Вот пес подери!- кошечка вскочила с места и стала топтаться на месте, пытаясь хоть как-то скорее избавиться от этого ужасного чувства, но ничего не помогало! Острокрылая начала прыгать в длину, вскоре уже нарезая круги по всей поляне. Холодный ветер дул ей в мордочку, ерошив шерсть, но ничего не могло остановить пострадавшую. В конце концов, воительница запнулась обо что-то и упала на землю!
-О! Слава Звездному племени, лапа прошла! Счастье то какое!-облегченно выдохнула она. Внезапно, она осознала, что только что ни с того, ни с сего пчелой носилась по всей поляне! Воительница встала, округлив глаза, огляделась вокруг. Как хорошо, что никого не было, воительница понадеялась, что этого явно никто не видел и она сама забудет это как можно скорее. Острокрылая решила посмотреть на что же все-таки умудрилась налететь.
-Ага....- задумчиво протянула та. Она сидела и смотрела на что-то, совершенно не реагируя ни на что вокруг себя.

Отредактировано Острокрылая (2015-11-10 18:56:41)

0

3

Ветерку было сложно в последнее время. Еще недавно, он занимался, ходил с наставником на охоту, учил тактику и воинский закон... Но сейчас появилось много свободного времени, и ты даже не знаешь, что и делать. Остается лишь лежать и думать. А о чем? Черт его знает. Даже фантазировать не хочется. Вы бы знали, как испугался ученик в первые секунды. В голове пробегала одна за другой мысля о том, что он не никогда не вылечит свою лапу, он никогда не встанет, не пробежится по открытому полю и... Никогда не станет воителем. Эти мысли так ужасали. Но все обошлось, перелом не был так ужасен и целитель сказал, что мол, пару лун, к посвящению в воители все заживет. Однако... Он отстанет от своих собратьев и не сможет получить знания в нужный срок.
  Ветерок зажмурился, словно защищая себя от этих мыслей. И даже некоторое покалывание в лапах помогает отвлечься. И еще шум на заднем плане... Стоп. Шум? Но сейчас середина дня, и все разбрелись выполнять свои обязанности! А тут...
-О! Слава Звездному племени, лапа прошла! Счастье то какое! - кричал чей-то голос. Ветерок даже немного приуныл от этих радостных слов. Он опустил взгляд на свою лапу, к которой привязана деревянная дощечка.
Внезапно его что-то толкнуло, и Ветерок уже лежал в двух лисьих прыжках от изначального места. На мгновение острая боль пронзила ученика, но не более.
-Ага....- - заключила кошка. Это была Острокрылая, старая давняя подруга, с которой Ветерок был знаком, когда та была еще оруженосцем. Сейчас же, она стала воительницей. Единственное, что в ней изменилось - возраст, но никак не привычки и характер.
- Ты, должно быть, перепутала меня с камнем? Ветерок очень медленно поднялся на трех лапах и вопросительно посмотрел на юную воительницу. Она явно была в лучшем расположении духа, чем котенок.

0

4

Пустая поляна племени Ветра, защищенная со всех сторон вереском. Легкий ветерок дул принося запах с полей. Поджарый силуэт показался на поляне, черная как самая мрачная ночь, Андромеда вернулась с прогулки от лунного камня. С тех пор как напали псы прошло не мало времени, но шрамы все еще не затянулись, да и отсутсвие кончика хвоста каждый раз напоминало о том злополучном дне. Дальняя дорога выматывала, но  она стоила того. Предки дали ей предсказание, которое поможет пережить многие темные дни в лесу, что придавало сердцу надежду и сил.
Андромеда устало легла где-то на краю поляны. Кошка быстро погрузилась в сон. Ей снился все тот же звездный лес. Большие деревья и бескрайние поля. Она видела множество котов. Встретилась с теми, кто давно ушел. И впервые за долгие дни, Андромеда чувствовала себя счастливо и беззаботно, она могла резвиться и не думать ни о чем. Но все продолжалось не долго. Сон стал таять, как весенний лед на реке. И все счастливое исчезло, а реальность вновь воцарилась.
Черную воительницу разбудили крики. Сначала она открыла один глаз, потом второй и после только недовольно потянулась. Острокрылая. Молодая воительница племени ветра, шумела на поляне. Предводительница встала и не самым лучшим расположением духа пошла в сторону кошки, рядом оказался еще и Ветерок. -Что тут у вас? Требовательно спросила кошка, желая узнать причину всей этой суеты.

0

5

Острокрылая неподвижно сидела перед своим другом, стараясь даже не дышать. Она смотрела прямо в глаза ученику и не двигала даже кончиком ушей, авось, "не заметит". Это было глупо. Но Острокрылая просто пыталась смириться с тем, что  только что сбила пока еще трехлапого бедолагу.
-"Ты, должно быть, перепутала меня с камнем?"- в конце концов, воительница решилась вздохнуть хотя бы, однако, Ветерок явно был сегодня не готовым к великим делам. Естественно же, вот прям каждый день лежишь ты себе спокойно и тут на тебя "чудо" сваливается. Глядя на его недовольную физиономию, полосатая смущенно отвела взгляд, пытаясь подавить смешок, которого вызвала его фразочка. В миг, она улыбнулась Ветерку, заметив, как он встает с места, она тут же подбежала к его боку, подставив свое плечо, чтобы помочь.
-"Ох, ну до чего же я невнимательная",- она наклонила голову и приподняла бровь, ответив на вопрос.
-"Ладно, прости, кто же знал, что ты тут средь поляны лежишь и, как видно, не солнечно себя чувствуешь, может, чтобы не скучать поможешь мне?"-будто бы ничего и не случилось затораторила Острокрылая, тем самым пытаясь развеять тяжелые мысли оруженосца и сказать, что сейчас он так же незаменим. Только воительница приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, как за спиной почувствовалось чье-то дыхание, не просто дыхание, а довольно раздраженное. Острокрылая опустило одно ухо и решительно повернулась.
-"Что тут у вас?"- на требовательный тон предводительницы Острокрылая даже не обратила внимания. Ее взгляд упал на шрамы Андомеды, она опустила второе ухо, вспомнив из-за чего они, да и к тому же, предводительница Ветра совсем недавно пришла и по всей видимости спала, а у Острокрылой как всегда все да не слава Звездному племени! Она еле заметно кивнула предводительнице и без лишних слов проговорила:
-"Здравствуй, Андромеда. А мы тут решили немножечко лагерь прибрать, а то камушков валяется много, а скоро Сезон Голых деревьев, под снегом их будет не видно, кто знает, к каким бедам это может привести-, кошечка к кинула взгляд на Ветерка и продолжила, -Прошу прощения, вы, конечно, очень устали. После того, как мы с Ветерком закончим, я могу сходить поохотиться."
P.S. народ, простите :D что-то у меня небольшие проблемки связанные с инетом, ибо на форумах вообще не появляются значки шрифта и т.д.

Отредактировано Острокрылая (2015-11-14 23:10:01)

0

6

На поляну племени Ветра, окруженную высокими травами, вышел маленький котик. Земля немного подмёрзла и покрылась тончайшей корочкой льда, которая неприятно колола нежные подушечки лап нашего героя. Но он, серебристый оруженосец, не обращал на это внимания. Он погрузился в свои мысли, поэтому не замечал, что происходит вокруг. Искристый медленно направлялся к выходу из лагеря Ветра.

Смерть его отца, матери, брата, всей его семьи... Искристый сам не заметил, как остался один на белом свете. У него не было ни семьи, не любимой, ни даже друга... Все его презирали. Из-за чего же? Это неизвестно нашему герою. Он знал только тех, кто его презирал. Это были все, кто видел Искристого.

Не обратив особого внимания на шум посреди поляны, маленький и грустный, оруженосец покинул "стены" родного лагеря.

---> Пустошь

Отредактировано Искристый (2015-11-24 18:55:12)

0


Вы здесь » cw. рассвет » Племя Ветра. » Главная поляна.