cw. рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw. рассвет » Грозовое племя. » Дубрава.


Дубрава.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

--

Большую часть леса Грозовых котов составляют плотно посаженные многовековые раскидистые дубы. Здесь чаще всего охотятся старшие оруженосцы, так как дубрава — идеальное место для проведения охотничьего испытания: обширная местность и наставнику есть возможность скрыться в широких кронах, дабы не спугнуть дичь.

изображение от ...
описание от Птицехвата

0

2

-> Главная поляна
В лесу было тихо. Нет, не та могильная тишина от которой шерсть встает дыбом, а приятная и слуху, и душе. Видимо это из-за того что сверчки начинают утихать с наступлением Листопада. Как же все-таки хорошо что эти насекомые терпеть не могут холод. Иначе бы Звездопад давно бы объявил им войну. Поначалу их стрекотание успокаивает, но вот когда они распоются и чуть ли не визжат на весь лес - это ужасно. Особенно после трудного дня. Скриии-скриии-скриии. Очень напрягает.
Охотничий патруль уже приближался к назначенному месту. Вот уже видна молодая ель, а значит осталось идти всего несколько минут. И если раньше у него была возможность переброситься с Кедровником и Пролеской парой слов (что он и делал всю дорогу), то теперь стоило быть потише. У их добычи хороший слух. И нюх. И зрение, черт бы их побрал. Нет, так то логично что природа их наградила всем этим, чтобы не слопали раньше времени, но все-равно было как-то обидно.
И вот вдалеке виднеется поваленное дерево. Звездопад остановился и тихо спросил у котов:
- Разделимся или пойдем вместе? - конечно логичнее было бы сразу разделиться, дабы не пугать мелкое зверье лишний раз, но после насыщенного заботами о состоянии лагеря дня голова отказывалась лишний раз включать логику. Да и кто знает, вдруг у кого-нибудь возник просто превосходный план?

0

3

--> Главная поляна

Ловко огибая многовековые деревья, Кедровник неспешно следовал за своим предводителем. В конце концов, он всё ещё не растерял природную гибкость и ловкость, присущую грозовым котам. Впрочем, сейчас не об этом. Белоснежная шерсть предводителя была весьма заметна на фоне ночного пейзажа. Когда кот выходил из тени деревьев на лунный свет, то казалось, что это спустился с небес какой-нибудь звёздные предок, решивший проведать своих, так сказать, подопечных. Впрочем, у леса было такое состояние, что хотелось верить в чудеса. Хотелось окунуться в ту беззаботную пору, когда можно было просто посидеть у тёплого бока матери. Можно было послушать рассказы старейшин о храбрых воинах, которые были самим воплощением чести и благородства, представить, что ты и есть тот самый воин, постепенно засыпая под убаюкивающие слова. Тряхнув головой, словно отгоняя от себя не прошеные мысли, Кедровник огляделся по сторонам. В лесу стояла тишина, что весьма удивительно. Не было слышно даже надоедливых сверчков, которые своим стрекотанием были способны разбудить весь лес. Впрочем, сколько воитель бы не напрягал свой слух, а услышать привычные звуки так и не смог. Лишь только уханье совы, словно эхо, нарушило тишину.

«Видимо, что ещё один охотник не прочь добыть себе пропитание», - Кедровник лишь только повёл ушами в ту сторону, откуда доносился этот клич.

Честно говоря, такая тишина была не по вкусу воителю, ибо тот совершенно к ней не привык. Что, впрочем, неудивительно. Каждый свой шаг зеленоглазый сопровождал каким-нибудь диалогом и не важно, что «собеседник» его вовсе не слушает, а занят своим делом. Впрочем, бурый воитель через силу сдерживал себя от  надоедливых комментариев. В конце концов, он понимал, что сейчас даже малейший шорох может спугнуть столь драгоценную дичь, ибо охотничий патруль был уже совсем близко к поваленному дереву.

- Разделимся или пойдем вместе? - спросил Звездопад шепотом, видимо, боясь спугнуть и без того шугливую добычу.

- Не знаю, - пожав широкими плечами, снижая свой голос, конечно, как мог, ответил Кедровник. Вскоре он обернулся к Пролеске, адресовав ей свой вопрос, - ты что думаешь?

0

4

---> Главная Поляна

Ночной лес, темный и таинственный, казалось, жил своей неспешной жизнью, и ему совершенно не было дела до небольшого охотничьего патруля, пускай и возглавляемого самим предводителем. Где-то вдалеке раздавались шорох листьев, треск веток,  монотонное уханье совы, и крапчатой воительнице все окружение казалось мрачным и даже несколько пугающим - не будь у нее спутников, она бы давно вернулась в палатку, а потом, с первыми лучами солнца, бодрая и наполненная энергией вышла бы в лес за дичью. Ну, не умеет эта кошка видеть и радоваться красоте ночи.
Совершенно непонятно, почему белый исполин решил отправиться на охоту, да еще в такую темень. Может бессонница мучает - а Пролеска-то знает, что это за напасть - может внезапно взыграло желание усиленно готовиться к Голым Деревьям, а может решил, что ночью улов будет лучше... Гадать насчет причины было сложно и неинтересно, поэтому мысль кошки быстро угасала, переключаясь на негромкую болтовню бурого воителя. Белую спину Звездопада было не видать за широкими плечами Кедровника, который часто отпускал фразы, застывающие в холодном воздухе легким паром. Пролеска, чтобы не тратить тепло, молча слушала и загадочно улыбалась, изредка кивая головой, чтобы соплеменники не решили, что у нее замерзла морда, а лыба попросту застыла в одном положении.
Скоро показалась молоденькая ель, и желтоглазая поняла, что они практически на месте. Когда же вдалеке мелькнуло поваленное дерево, слегка освещаемое лунным светом, Звездопад тихо-тихо заговорил:
- Разделимся или пойдем вместе?
- Не знаю, - не заморачиваясь особо, простодушно отозвался Кедровник, также понижая голос. После он повернулся к Пролеске, и она сообразила, кто сегодня будет выносить вердикт. -  Ты что думаешь?
Никаких гениальных планов по совместной охоте в полузамороженную голову не приходило, и поэтому крапчатая, не желая искать ухищрения, шепнула:
- Давайте разделимся, нечего толпой наваливаться, - кошка дернула ухом. - А как поохотимся, встретимся на этом месте.

0

5

- Хорошо. Доброй охоты! - сказал Звездопад и, запомнив место, пошел искать запах какой-нибудь мышки. Хотя бы мышки. Чертов минус наступающих холодов - все зверье норовило либо спрятаться в норах на всю зиму. Плюс они становились осторожнее. Днем надо быть очень внимательным, дабы хотя бы поймать след добычи, но сейчас была ночь... Звездопад на всю жизнь запомнил хитрость, о которой рассказал ему наставник. Он говорил: "Снежный, если тебе приходится охотиться ночью, то следуй за совами. Эти птицы мастера ночной охоты". И ведь этот совет редко подводил. Если кот и не успевал словить добычу раньше совы, то он хотя бы узнавал место, где хоть приблизительно стоит искать еду.
Сейчас кот и прислушивался и принюхивался одновременно. Надо было либо найти сову, либо самому что-нибудь унюхать. Неизвестно сколько он уже бродил, но ни звуков, ни запахов не было. Лес будто бы почувствовал начало охоты и постарался укрыть своих детей от когтей котов-воителей. Теперь-то тишина была похожа на могильную. Даже ветер куда-то делся. Хотя, возможно это просто разыгралась фантазия. Но тем не менее было немного не по себе.
И тут неподалеку заухала сова. Этот звук словно разорвал тишину. Кот довольно ухмыльнулся и побежал в сторону звука. Эта сова выдала себя уханьем и добыча наверняка попряталась. Птица должна была улететь. И словно в подтверждение его мыслей над деревьями пролетела фигура. Звездопад не видел ее, но мог поклясться что на птичьей морде читается крайнее недовольство. И тут в нос ударил мышиный запах. Свежий.
Чудесно.
Если он ничего не поймает, то хотя бы узнает место, где поселились животные. А вероятность неудачи была высока. Впереди виднелась поляна залитая лунным светом.
Если они там, придется искать другое место. Я же как светлячок!
И ведь действительно там оказались. Вернее, самих мышей он пока не видел, но запах стоял четкий. Наверняка где-то здесь нора. Под деревом или под кустом. Но в нору лезть бесполезно. Уж больно они глубокие. Звездопад уж было хотел уйти отсюда, но тут заметил мышку, что-то делающую на краю поляны. На краю! Она явно молодая и глупая. Ведь из кустов так просто ее словить. Предводитель начал тихо красться. Такая простая добыча, нельзя было ее упустить! И, к счастью, не упустил. Ловкий прыжок - и добыча в его пасти.
Спасибо тебе, Звездное племя, за эту добычу.
И без этого никак.

0

6

- Давайте разделимся, нечего толпой наваливаться, - Кедровник внимательно проследил за тем, что скажет крапчатая воительница. Ничего удивительного в том, что её предложение пришлось всем участникам отряда, зеленоглазый не видел. - А как поохотимся, встретимся на этом месте.

- Будет сделано. – Бурый воитель лишь кивнул, выражая своё согласие. Честно говоря, охота в одиночку у него получалась более или менее удачливой. Конечно, причин тому было несколько. Во-первых, воитель Грозового племени не отвлекался на то, чтобы поговорить со своим, так сказать, спутником. Значит, шанс на то, что добыча не убежит, был значительно выше. Во-вторых, Кедровник сможет  поохотиться так, как ему угодно, не испытывая при этом чувство вины или же неловкости.

- Хорошо. Доброй охоты! – Воитель Грозового племени проследил взглядом за предводителем, который, по всей видимости, отправился искать какую-нибудь добычу.

Белоснежная шерсть предводителя Грозового племени ещё долго была видна, когда Звездопад выходил из тени деревьев на лунный свет. Впрочем, отсиживаться из всех присутствующих не собирался никто. Помимо этого, желания сидеть на холодной земли ни у Кедровника, ни у Пролески не наблюдалось. Поэтому, не тратя время на пустые разговоры, Кедровник кивнув Пролеске, отправился на поиски какого-нибудь запаха, который приведёт его к добыче.

К сожалению, погода сегодня не была на его стороне. Ибо, как бы Кедровник не старался встать против ветра, но ничего хорошего из этого, увы, не вышло. Впрочем. Невезение бурого воителя продлилось недолго. Наткнувшись на слегка уловимый запах добычи, Кедровник повёл носом в разный стороны, по всей видимости, ища место, откуда бы запах доносился сильней. В конце концов, бурый воитель заметил какое-то движение в траве. Честно говоря, он увидел короткий мышиный хвостик, который на секунду высунулся и в тот же миг скрылся от глаз в палой листве. Встав в охотничью стойку, которой так славились все коты Грозового племени, Кедровник стал медленно подкрадываться к неподозревающей добыче. Впрочем, как оказалось, серая мышка, что спряталась в листьях, не была столь наивной и, так сказать, легкомысленной. В конце концов, когда до заветной цели оставалось меньше двух шагов, мышка всё-таки решила выскользнуть прямо из-под носа незадачливого охотника. Кончено, Кедровник вовремя сообразил то, что добыча собралась делать ноги, впрочем, от провала этого бурого воителя не спасло. Сделав резкий прыжок вперёд, Кедровник прыгнул прямо туда, где секунды назад притаилась драгоценная добыча. К сожалению, госпожа удача отвернулась от нашего воителя, поэтому вместо того, чтобы поймать столь необходимую добычу, Кедровник проехался когтями по корням дерева, которое было весьма твёрдым, что важно. Неудивительно, что после сего действия бурый воитель, бурча что-то нечленораздельное, отстранился от места своего недавнего позора. Пожалуй, был ещё один плюс охоты в одиночку, по крайней мере, для этого воителя Грозового племени. В конце концов, Кедровник решил, что ему ещё повезёт в таком нелёгком деле, как охота. Поэтому, не спеша, отправился в сторону Поваленного Дерева. Надеясь, что успеет поймать хоть что-нибудь до тех пор, пока не встретиться с остальными участниками охотничьего патруля.

Отредактировано Кедровник (2015-11-23 18:47:38)

0

7

Выслушав бесхитростное предложение Пролески, коты выразили общее согласие. На самом деле, решившись они на совместную охоту, крапчатая бы не особо растерялась - работать сообща и слаженно, согласовываться с действиями напарника для нее было если не сложным, то хотя бы приятным делом. Охота в паре сближает, невольно заставляет довериться друг другу для достижения определенных результатов.
- Хорошо. Доброй охоты! - пожелал Звездопад и, не теряя времени, зашагал куда-то за широкие стволы деревьев. Кедровник тоже не стал задерживаться - слегка кивнув Пролеске, он быстро скрылся среди многовековых дубов, после чего кошка вдруг обнаружила, что теперь стоит на полянке, слабо освещенной лунным светом, совсем одна, и напряженно вглядывается в просветы между толстыми ветвями.
В связи с тем, что сейчас последняя луна Листопада, воительница немало опасалась того, что земля в тех местах, где были неглубокие лужицы, уже покрылась тонкой ледяной коркой. Стоит только наступить на нее, как раздастся треск, достаточно громкий для того, чтобы мышь что-то заподозрила и успела шмыгнуть в свое гнездышко. Морозец уже давно начал прихватывать, так что возможность образования такой "ловушки" велика. Однако, чтобы не вернуться после охоты налегке, кошка поспешила двинуться на поиски добычи, часто принюхиваясь. Она старалась не задевать лишний раз крупные дубовые листья, чтобы не создавать лишнего шума, и ступала легко и осторожно, ловя все окружающие звуки чуткими ушами-локаторами.
Где-то вдали громко ухнула сова. Пролеска инстинктивно напряглась, но не остановилась - возможно, кто-то из патрульных вспугнул птицу, кто ее знает.
Вообще-то, ночью большая часть мелкой живности, подобно самим котам, спит. То есть, встретить посреди ночи белку или зяблика было мало вероятным, а вот мыши - другое дело. Ночью она копошится в листве, прячется от зорких ночных хищников и выискивает себе пропитание. Поэтому ничего удивительного нет в том, что воительница почувствовала запах именно мышатины, а после и услыхала негромкое шебуршание.
Пригнувшись к самой земле и оцепенев, Пролеска, не мигая, глядела вперед, выискивая хоть малейший признак движения в могучих корнях древа - месте, где, предположительно, скрывалась дичь. Через какое-то время предположения подтвердились. Темные листья зашевелились, и из этой сухой кучки высунулась крохотная несмышленая головка.
Крапчатая воительница не стала медлить. Подавшись вперед всем телом, она стремительным движением ловко схватила тощее тельце, не успевшее скрыться в норе, и на месте перегрызла жертве хребет. Все случилось настолько быстро, что кошка даже не сразу почувствовала на зубах теплую кровь. Никакой ледяной корки под лапами не оказалось, а может, мышь была несколько глуховата. Обмякшая дичь безвольно упала на землю, и охотница получила возможность получше разглядеть свою добычу, которая, в общем-то, была весьма неказистой - мышь эта старая, измученная, не имеющая ни малейшего намека на жир. Теперь только Пролеска сообразила, почему охота была такой легкой. Тут тебе не обильная и сочная добыча сезона Зеленых Листьев - с холодами всему лесу становится труднее добывать себе пищу.
"Остается надеяться, что Звездопаду и Кедровнику повезло больше", - в расстройстве подумала воительница, покорно поднимая свой незавидный улов с земли и медленно направляясь в сторону места, на котором должен был встретиться патруль.
"Интересно, кто-нибудь уже подошел?"
Пролеска отчего-то снова подняла глаза к небу, рассматривая переплетение веток исполина-дуба. Сквозь них просачивался робкий, теплый свет, совсем непохожий на лунный - видимо, светает.

Отредактировано Пролеска (2015-11-29 08:11:29)

+1

8

Поймав мышь, кот решил отправиться на место встречи. Ему попалась вполне сносная добыча, да и к тому же уже начало светать. Если Птицехват до сих пор лежит в палатке целителя, предводителю опять придется самому организовать утренний патруль.
Подготовка к холодам всегда была нелегка, но в этот раз было сложнее всего. Одному со всем управляться было трудно. Теперь-то кот точно понял зачем нужна должность глашатая. Но понять Птицехвата можно. Проблемы со здоровьем всегда достойная причина, ведь даже маленькая заноза может впустить такую заразу, что потом лапа отвалится. По крайней мере так всегда говорил целитель. И прошлый, и нынешний. Звездопаду всегда казалось что они лекари кошачьих племен передают своим ученикам не только знания, но и пугающие цитаты. Хотя надо же как-то убеждать оруженосцев позволить себя осмотреть. Эти юнцы никогда не дают целителям нормально работать! То орут так, будто у них там не щепочка в лапе, а здоровенное дерево, то наоборот, строят из себя храбрецов, а потом мучаются. Но это же молодежь, что с них взять? Все когда-то были такими же.
Размышляя о племени, кот и не заметил, как пришел к назначенному месту. Никого пока не было. Звездопад присел у дерева, положив под лапы мышь. От нечего делать он взглянул на небо. Звезды постепенно исчезали, Луна тоже. Коту всегда было интересно что же это за штука такая -луна? Он знал что в ее честь иногда называют предводителей, а, значит, она была как-то связана с Звездным племенем. Может это был самый могущественный кот, который когда-либо существовал? Может, его сила была настолько велика, что ему позволили стать предводителем на небесах? А может это создание, что создало Звездное племя? Ведь до создания четырех племен его не было! А коты все равно умирали! Ох, теорий было великое множество!
Вдалеке заухала сова. Интересно, поймала ли она все-таки кого-нибудь?

0

9

<------  Песчаный овраг.

Сорвавшись с места у стен лагеря я прытью побежал к дубраве, это место мне казалось безопасным и вселяло уверенность. Это же дубрава! Там вокруг было много дичи и ни каких опасностей! Лапы сами несли меня к этому месту и я был уверен, что я там найду укрытие. Но чем ближе я подбегал, тем сильнее чувствовал, что укрытие от Ветрогона мне найти вряд ли удастся. ОН был опытный воитель, и найти котенка в лесу ему не было так уж сложно.
Я бежал не жалея лап. Сердце билось так сильно, что мне казалось скоро выпрыгнет из груди и само убежит. Легкие рвались от напряжение. Ни кода я еще там не бегал быстро, как сейчас. Все бывает в первый раз. Я понимал, что надо было остановится  и восстановить дыхание, но на это не было времени. Вот-вот должен был явится сюда старший воитель и покарать меня. Страх перед наказанием гнал меня вперед. Я глупый меховой комок! О чем я думал, когда делал этот лаз!?
Я на миг остановился и оглянулся назад. Пока все было тихо, но я усами чуял, что за мной идет слежка. Интересно, что сейчас делает Птицехват. Вот бы посмотреть! На мечтания не было времени и я поскакал вперед. 
Излюбленное место было совсем рядом, когда мне показалось, что тут кто-то есть из грозовых котов. Оно и к лучшему. Я сделал последние рывок и залез на нижнюю ветку дерева, надеясь, что меня тут не обнаружат.

Отредактировано Уголёк (2015-12-21 18:52:57)

0


Вы здесь » cw. рассвет » Грозовое племя. » Дубрава.